Владимирстат приглашает принять участие в юбилейном Статистическом диктанте!

С 22 по 28 мая по всей России проходит юбилейный Статистический диктант. В течение недели любой желающий может заполнить заявку и принять участие в онлайн-акции на официальном сайте https://sd.rosstat.gov.ru/.

В первом диктанте 2019 года приняли участие более 500 человек из двух регионов страны, в 2022 число участников выросло в 9 раз и охватило 80 регионов России. В общем, за четыре года свои статистические знания проверили более 10 тыс. человек.

Организатор диктанта – Федеральная служба государственной статистики. Уникальные вопросы составляли лучшие специалисты Росстата по всей стране.

За 60 минут участники должны ответить на 30 вопросов на знание методологии статистики, её истории и современных статистических подсчётов. Отдельный блок посвящен решению задач.

Подготовиться к диктанту и зарегистрироваться можно на официальном сайте https://sd.rosstat.gov.ru/. Там же публикуются ответы на вопросы прошлых лет и различная тематическая информация.

По результатам прохождения диктанта все участники получат именные сертификаты, а «отличники»  –  памятные призы от Росстата.