Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Владимирстат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Федеральной службы государственной статистики в социальных сетях

О Владимирстате

Владимирстат - один из территориальных органов в системе Росстата. В его состав, наряду с головной организацией, входят 3 городских отдела госстатистики, выполняющих сбор и обработку статинформации на территориях муниципальных образований области.

Владимирстат осуществляет организацию статистической деятельности на территории Владимирской области. Владимирстат взаимодействует с другими территориальными органами в системе Росстата, региональными представительствами федеральных министерств и ведомств.

В своей основной деятельности Владимирстат руководствуется принципом формирования объективной статистической информации, которая могла бы использоваться для принятия самых разнообразных решений на различных уровнях экономического управления.

Направления деятельности Владимирстата:

  • осуществление государственной статистической деятельности на территории Владимирской области;
  • развитие и совершенствование региональной и муниципальной статистики;
  • участие в международных проектах по статистической деятельности.

В последние годы возросло значение статистики как индикатора российских реформ и основы для разработки прогнозов на будущее, расширился круг ее пользователей. Это сейчас - ученые и студенты, предприниматели и домохозяйки, органы власти и средства массовой информации. Каждый может получить доступ к уникальной экономико-статистической информации по Владимирской области и в масштабе России.

Владимирстат разрабатывает широкий спектр информационно-аналитических материалов по всем направлениям социально-экономического развития региона:

  • комплексные доклады,
  • тематические и отраслевые статистические сборники,
  • статистические бюллетени,
  • экономические обзоры и пресс-выпуски.

Как нас найти. Яндекс.Карты