Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Владимирстат принял участие в Едином дне самозанятости

Владимирстат принял участие в Едином дне самозанятости

По приглашению Министерства труда и занятости населения Владимирской области Владимирстат принял участие в мероприятии «Единый день самозанятости «Вчера безработный – сегодня предприниматель»

Главная цель мероприятия - рассказать безработным, ищущим работу жителям региона, а также студентам вузов и колледжей как при поддержке службы занятости населения оформить самозанятость, проконсультировать по вопросам открытия собственного дела и научить будущих предпринимателей основам ведения бизнеса.

Владимирстат принял участие в Едином дне самозанятости в качестве консультативного органа. Специалисты ведомства объясняли будущим предпринимателям и самозанятым 33 региона, какие формы статотчетности  и в какие сроки от них ждут в органах статистики. Так же были даны исчерпывающие ответы по вопросам размещения официальной статистическая информация на сайте Владимирстата

В рамках реализации госпрограммы «Содействие занятости населения» во Владимирской области предоставляется безработным гражданам, обратившимся в службу занятости, единовременную субсидию на открытие собственного дела в 100 тысяч рублей. В 2023 году на эти цели из областного бюджета выделено 6,4 млн рублей. Данная услуга востребована среди жителей области и служит существенным подспорьем на начальном этапе предпринимательской деятельности. В прошлом году этой мерой поддержки воспользовались более 70 человек.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей